НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ЛЧ. Бенфика - Байер 0:0. Горький мир ###

ЛЧ. Бенфика - Байер 0:0. Горький мир - изображение 1"Бенфика" - "Байер" 0:0ЛЧ. Бенфика - Байер 0:0. Горький мир - изображение 2

"Бенфика": Мораеш Артур, Лисандро Лопес, Дерлей (Нелсон Оливейра 76), Родриго Лима (Андерсон Талиска 62), Ола Джон, Пицци, Лорис Бенито, Бриан Кристанте, Бебе (Жоау Тейшейра 87), Андре Алмейда, Сезар

"Байер": Бернд Лено, Эмир Спахич, Симон Рольфес (Штефан Кисслинг 83), Йосип Дрмич (Сон Хюнь-Мин 71), Хакан Чалханоглу, Роберто Хилберт, Себастьян Бёниш, Омер Топрак, Робби Круз (Юлиан Брандт 46), Гонсало Кастро, Карим Беллараби

Предупреждения: Бриан Кристанте 36 - Себастьян Бёниш 26, Омер Топрак 32, Омер Топрак 90+1

Удаление: Омер Топрак 90+1

Иногда случаются такие моменты, когда ты готовишься к матчу, готовишься – а в результате получаешь пшик. Отчетную встречу нельзя назвать острой, насыщенной, интригующей, непредсказуемой...- Да, некоторое время – в совокупности речь идет буквально о считанных минутах – команды изображали бурную деятельность. Но в абсолютном своем измерении игра вышла унылой и невероятно прозаичной.

Рассказ об успехах "Байера" вложится в один абзац. Начали активно, быстро погасли, и больше не зажигались. Хотя иногда пытались, но делали это слишком уж лениво. Проблема Леверкузена заключается в том, что на первых минутах ему не хватило, наверное, банальной капельки везения. То, что Дрмич не дотянулся до мяча после прострела Беллараби – это невезение. И то, что Крузе не смог на фланге укротить мяч, когда перед ним раскрывались необъятные просторы вражеской штрафной площади – тоже невезение.

А мягкотелость "Байера" – это его проседание при первой же попытке противника уколоть контратакой. Немцы погасли еще быстрее, чем зажглись. Инициатива как-то так перешла на сторону "Бенфики" – и уже на 12-й минуте Лима пробил в перекладину ворот Лено. Причем это не просто момент, это эпический момент. Ведь форвард находился на линии вратарской прямо перед обнаженной рамкой. Голкипер из этого эпизода вообще выпал, все, что он смог сделать – это нежным прикосновением перчатки подправить передачу Олы Джона так, чтобы она дошла до Лимы в целостности и сохранности. Но, увы, печаль-беда и крокодильи слезы.

"Байер" продолжал оставаться взаперти на своей половине поля, и занимался только тем, что проваливался на флангах. Хозяева атаковали даже не преимущественно, а исключительно через левую бровку, за которую отвечал голландец Ола Джон. Позже он создал для Лимы еще один супермомент: вывел его один на один с Лено, однако попытка нападающего удивить голкипера ударом в противоход оказалась неудачной – мяч прокатился совсем не стой стороны штанги. Запороть два прекрасных момента в течение нескольких минут - это деморализует даже самого психологически закаленного человека.

В перерыве Шмидт очень правильно сделал, что вместо полузащитника Крузе выпустил Брандта, игрока, заточенного на атаку. Впереди "Байеру" действительно не хватало свежести и остроты. Однако эта замена помогла "фармацевтам" разве что выровнять игру, из-за чего она стала совершенно несмотрибельной. Даже "Бенфика" сникла, и самым активнм ее представителем был Жорже Жезус, который истоптал всю траву у бровки.

Зато отметился защитник "Байера" Омер Топрак. Арбитр мог еще в первом тайме выписывать ему вторую желтую карточку за обнимания Лимы, но выписал ее только в концовке матча за глупейший фол против Тейшейры в центральном круге. А касаемо моментов, то их было совсем немного и все они имеют приставку полу-. Впрочем, в плей-офф "Байер" пусть и со второго места, но проходит. А "Бенфике" просто пожелаем удачи в следующем году, ибо сейчас она самое слабое звено.