НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Робин ван Перси после победного матча Лиги Чемпионов против леверкузенского "Байера" выразил восхищение игрой Уэйна Руни.

"Уэйн играл по-настоящему хорошо. Я обожаю играть вместе с ним, поскольку он умеет все. Он умет отходить назад, он умеет подключаться из глубины, он умеет играть коротко и длинно. Он был по-настоящему хорош", - сказал голландец в интервью MUTV.

Напомним, что в матче первого тура группового этапа Лиги Чемпионов "Манчестер Юнайтед" на своем поле обыграл "Байер" со счетом 4:2. Руни отметился двумя голами и результативной передачей.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш нацелен на победу в предстоящем матче группового этапа Лиги Чемпионов с "Байером".

"Наша задача - быть в топ-10 клубов Европы. В то же время мы должны жить настоящим, должны выйти в плей-офф Лиги Чемпионов.

Мы обязаны обыгрывать "Байер" и выходить на первое место в группе. Однако не стоит забывать, что немцы очень сильны, а потому завтра будет очень важный матч", - цитирует португальского специалиста официальный сайт УЕФА.

Напомним, что матч четвертого тура группового раунда Лиги Чемпионов "Зенит" – "Байер" состоится во вторник, 4 ноября.

Лига чемпионов. Ответный матч 1/8 финала.

"Барселона" - "Байер" 7:1

Голы: Месси 25, Месси 42, Месси 49, Тельо 55, Месси 58, Тельо 62, Месси 84 - Беллараби 90+1
"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Фабрегас, Хави (Кейта 54), Иньеста (Тельо 53), Месси, Маскерано, Бускетс, Педро, Адриано (Муньеса 63)
"Байер": Лено, Швааб, Райнартц, Рольфес, Бендер (Шюррле 55), Аугусто (Очипка 67), Кисслинг, Дердийок (Беллараби 55), Топрак, Кадлец, Кастро
Предупреждения: Рольфес 12, Кастро 45

Первый матч - 3:1. В четвертьфинал проходит "Барселона".

Шансов на камбек у «Байера» было в этот вечер не больше, чем у «Арсенала» днём ранее. Да, «фармацевты» уступили всего в два мяча, а не в четыре – но для прохода в четвертьфинал им нужно было забивать как минимум трижды. И делать это не на родном стадионе, а на грозном «Камп Ноу» - сами посудите, насколько это реально. Впрочем, победа «Байера» над одним из фаворитов ЛЧ (если отнести это понятие более чем к двум командам) внесла в ответный поединок подобие интриги.

Гвардиола поставил на матч неосновной состав - если говорить о скамейке запасных. По достаточно оригинальному решению тренера в запасе «Барсы» сидели Пинту, Кейта и молодняк, а на поле вышел практически оптимальный состав. Вальдес в воротах, Адриано – Пике – Дани Алвес в виде защитной тройки, Бускетс с Маскерано в опорной зоне. Хави, Иньеста и Фабрегас должны были разгонять атаки, завершаемые Месси и Педро.

Дутт,

Бундеслига. Байер - Шальке 1:0. Первое поражение Ди Маттео - изображение 1Леверкузен. Стадион: "Бай-Арена"Бундеслига. Байер - Шальке 1:0. Первое поражение Ди Маттео - изображение 2
Главный арбитр: Мануэль Грефе (Берлин)

"Байер" - "Шальке" 1:0
Гол: Хакан Чалханоглу 53

"Байер": Бернд Лено, Штефан Райнарц (Тин Едвай 25), Эмир Спахич, Сон Хюнь-Мин, Ларс Бендер, Хакан Чалханоглу (Кириакос Пападопулос 82), Штефан Кисслинг, Венделл, Омер Топрак, Джулио Донати, Карим Беллараби (Роберто Хилберт 90+1)

"Шальке": Ральф Фэрманн, Бенедикт Хёведес, Юлиан Дракслер, Марко Хёгер (Максимилиан Майер 89), Эрик-Максим Чупо-Мотинг, Деннис Аого, Чинеду Обаси (Сидней Сэм 56), Ацуто Учида, Кан Айхан, Клаас-Ян Хунтелаар, Роман Нойштедтер (Ян Кирхгофф 70)

Предупреждения: Омер Топрак 14 - Марко Хёгер 18, Деннис Аого 49, Клаас-Ян Хунтелаар 81, Ацуто Учида 86
Удаление:

Донецкий "Шахтер" опробовал поле леверкузенской «Бай-Арены».

Тренировка "оранжево-черных" прошла по стандартной программе. После краткой установки футболисты провели разминку, пробежали несколько кругов и приступили к выполнению различных упражнений.

Нападающий ПСЖ Эдинсон Кавани не поможет своей команде в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов с "Байером", который состоится 18 февраля, сообщает L'-Equipe.

По слова главного тренера парижского клуба Лорана Блана, уругвайский форвард в ближайшее время приступит к тренировкам, однако не успеет полностью восстановиться от травмы к поединку с леверкузенцами.

Напомним, что Кавани в начале февраля получил повреждение мышц правого бедра.

Симферополь. РС «Локомотив»

Главный арбитр: Александру Дан Тудор (Румыния)
Ассистенты: Кристиан Нике, Аурел Оницэ (оба - Румыния)

"Таврия" - "Байер" 1:3

Голы: Идахор 6 (пен.) - Видал 50 (пен.), Голайдо 75 (авт.), Кастро 90+2

"Таврия": Постранский, Маркович, Муховиков (Леандро 34), Корнев, Ковпак, Идахор (Фещук 80), Монахов, Луценко (Платон 57), Любенович, Голайдо

"Байер": Адлер, Швааб, Рейнартц, Фридрих, Барнетта (Кадлец 76), Бендер, Балич, Деридийок (Йоргенсен 79), Видал, Кастро, Каплан (Ренато Аугусто 46)

Предупреждения: Монахов 9, Голайдо 29, Луценко 32 - Монахов 26, Балич 32, Кастро 48, Барнетта 70

Первый матч - 0:3. "Байер" выходит в групповой турнир.

Вот и закончилась еврокубковая кампания «Таврии». Хотя все стало понятно еще неделю назад в Леверкузене, где крымчане получили три мяча в свои ворота. В ответной встрече перед родными болельщиками команда рассчитывала реабилитироваться за это фиаско, и вроде бы все неплохо для нее начиналось, однако итог оказался плачевным — 1:6 по сумме двух поединков.

Не помогли «Таврии» и бойцовские качества ее футболистов, и бешеная самоотдача. «Байер» очень легко добился приемлемого результата во втором тайме, когда у крымчан элементарно закончились силы продолжать дальнейшую борьбу. Хотя забей Идахор под занавес первого тайма, и все могло быть иначе, но сослагательное наклонение в футболе (также как и в истории) — это признак дурного тона.

«Байер»

Бундеслига. 23-й тур. Байер - Фрайбург 1:0

1:0 - Симон Рольфес, 33-я минута

Видеофрагменты матча

На матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов "Байер" - "Шахтер" продано чуть более 24 тыс. билетов.

Таким образом, аншлага на игре с участием украинского чемпиона не будет. Билеты на матчи Лиги чемпионов в Леверкузене продаются по цене от 11 до 59 евро.

Отметим, что первый домашний матч "Байера" на стадии группового этапа Лиги Чемпионов посетили 27 462 зрителя – в их присутствии немецкий клуб переиграл испанский "Реал Сосьедад" со счетом 2:1. Стадион "Бай Арена" вмещает 30 210 человек.

Лондонский "Арсенал" не смог договориться с "Байером" о трансфере Ларса Бендера.

Канониры предлагали за 24-летнего полузащитника 23 миллиона евро, но получили решительный отказ. Причиной послужило то, что фармацевты не намерены больше продавать ключевых игроков этим летом в виду участия команды в Лиге чемпионов, - информирует авторитетное британское издание The Guardian.

Напомним, что "Байер" покинули Дани Карвахаль, перешедший в "Реал", а также Андре Шюррле, усиливший лондонский "Челси".

Ранее сообщалось. что лондонский "Арсенал" также желает приобрести испанского форварда Фернандо Торреса.

Во втором сезоне кряду леверкузенский "Байер" терпит разгромное поражение на своем поле в домашнем четвертьфинальном матче Кубка УЕФА. В 1/4 финала прошлого турнира команда Михаэля Скиббе уступила со счетом 0:3 "Осасуне", а теперь проиграла "Зениту".

Чемпионы России во главе с быстрым и техничным Андреем Аршавиным отпраздновали триумф на "БайАрене" со счетом 4:1. Аршавин вывел гостей вперед, Штефан Кисслинг восстановил равновесие, но в течение 12 минут второго тайма по голу забили Павел Погребняк, Александр Анюков и Игорь Денисов. Таким образом, "Зенит" почти обеспечил себе выход в полуфинал.

"Байер" потерпел третье поражение кряду на всех фронтах, а его игроки были очень расстроены и не могли найти объяснение случившемуся. "Мы шокированы, ведь никак не ожидали такого фиаско, - сказал в интервью uefa.com правый защитник Гонсало Кастро. - Мы ставили перед собой задачу выиграть и не пропустить, однако даже не были близки к ее решению. Это очень обидный результат, и теперь будет крайне непросто настроиться на ответную встречу в России".

Капитан "Байера" Бернд Шнайдер посетовал на недостаток агрессивности, назвав игру с "Зенитом" худшей в сезоне. "Мы слишком облегчили жизнь сопернику, - подчеркнул опытный полузащитник. - Мы позволили "Зениту" играть в свой футбол, а в противостоянии с командой международного уровня это делать нельзя. Мы настраивались на этот поединок, но все закончилось отвратительно для нас. У меня нет объяснений".

Хавбек "Байера" Симон

Наставник леверкузенского "Байера" Юпп Хайнкес не считает победу над испанским "Вильярреалом" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы утопической мыслью, сообщает Bild.

Напомним, что в первой игре на своём поле леверкузенцы проиграли со счётом 2:3.

"Я считаю, что мы можем добиться соответствующей победы над "Вильярреалом", которая позволит нам выйти в четвертьфинал. На днях миланский "Интер" в матче с "Баварией" доказал, что такое в футболе вполне возможно. Так что мы не сдаёмся", — заявил Хайнкес.

Страницы: Развернуть