НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Оценки футболистам "Металлиста" в матче с "Байером" по версии читателей UA-Футбол ###

Читатели UA-Футбол поставили собственные оценки футболистам харьковского Металлиста за матч с леверкузенским Байером в рамках первого тура Лиги Европы. Напомним, поединок завершился со счетом 0:0.

Оценки футболистам

Самую высокую оценку по пятибалльной шкале в составе Металлиста – 3,83 - заработал голкипер Александр Горяинов, который неоднократно выручал свою команду в трудную минуту. Интересно, что UA-Футбол поставил вратарю высший балл – 5,0, указав, что Горяинов "весь матч только то и делал, что подчищал огрехи своих партнеров, отбил 11 ударов в створ ворот, позволив тем самым увезти почетную ничью из Леверкузена".

Вторым самым полезным игроком команды признан Папа Гуйе – его действия читатели оценили в 3,02 балла. От UA-Футбол защитник получил фактически ту же оценку – 3,0.

Наименьший балл – 2,46 - заработал Марлос, который появился на поле за 15 минут до окончания игры, заменив Кристальдо.

Мирон Маркевич заработал от читателей 3,02. Оценивая главного тренера Металлиста, UA-Футбол указал, что Мирон Богданович "тактически уступил своему более молодому оппоненту", а также "не сумел толком "реанимировать" игру своей команды заменами".

Оценки всех футболистов Металлиста (в скобках указана оценка от UA-Футбол): Торсигльери – 2,72 (3,0), Торрес – 2,69 (3,0), Эдмар – 2,64 (3,0), Вильягра – 2,64 (3.5), Соса – 2,56 (3,5), Кристальдо – 2,54 (3,5), Тайсон – 2,54 (3,5), Фининьо – 2,53 (2,5), Хавьер – 2,5 (3,0), Виллин – 2,32 (2,5), Пшеничных – 2,31 (без оценки).

Напомним, ранее пользователи UA-Футбол оценили действия футболистов"Динамо" и "Шахтера" в матчах против ПСЖ и "Норшелланна" соответственно, а также выставили баллы игрокам Днепра за матч с ПСВ.